Главная Новости Здоровье Медики нашли новую причину бесплодия у женщин
commentss НОВОСТИ Все новости

Медики нашли новую причину бесплодия у женщин

Новую причину проблемы бесплодия у женщин старшего возраста озвучили канадские исследователи

4 апреля 2017, 12:28
Поделитесь публикацией:
Медики нашли новую причину бесплодия у женщин

Ученые из Канады сконцентрировали свое внимание на изучении микробиологических причин невозможности зачатия ребенка, с которой сталкиваются женщины старшего возраста.

Проблема бесплодия среди женщин старшего возраста связана не с нехваткой хромосом, как считалось ранее, а с их неправильным размещением.

Изначально было принято считать, что бесплодие возникает вследствие несоответствия нужного числа хромосом в яйцеклетке. Вследствие этого наблюдалось их неправильное распределение в женском организме. Подобным предположением объяснялся и риск рождения детей с синдромом Дауна и другими генетическими нарушениями среди пар старшего возраста.

"Мы обнаружили наиболее значительную причину возрастного бесплодия — оно обусловлено некоторыми особенностями яйцеклеток, которые, по мере старения, теряют способность разделения хромосом", — рассказывает ведущий автор исследования, сотрудник университета Монреаля, Грег Фиц-Харрис.

Ученые отметили, что причина бесплодия женщин старшего возраста заключается в том, что микротрубочки в яйцеклетках, которые осуществляют физическое разделение хромосом при делении, в силу возрастных изменений начинают работать неправильно.

Фото: из открытых источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!