Главная Новости Здоровье Эксперты назвали напиток, который защитит от сердечно-сосудистых заболеваний и отрегулирует уровень холестерина
commentss НОВОСТИ Все новости

Эксперты назвали напиток, который защитит от сердечно-сосудистых заболеваний и отрегулирует уровень холестерина

Чай из лепестков гибискуса помогает восстановить гормональный баланс и поможет справиться с проблемами пищеварительного тракта

10 апреля 2017, 12:09
Поделитесь публикацией:
Эксперты назвали напиток, который защитит от сердечно-сосудистых заболеваний и отрегулирует уровень холестерина

Чай из засушенных лепестков гибискуса уже давно любим многими. О пользе употребления чая каркаде, рассказали специалисты.

Каркаде давно полюбился многим, но не многие задумываются о полезных свойствах этого кисловатого напитка. Этот чай обладает массой полезных свойств, которые положительно влияют на самочувствие и общее состояние здоровья человека, утверждают эксперты. Специалисты рекомендуют употреблять этот чай тем, кому уже наскучили обычные черные и зеленые чаи.

Данный напиток богат антиоксидантами и почти не имеет пищевой ценности, потому подойдет для тех, кто следит за своей фигурой. Чай из засушенных лепестков гибискуса обладает высоким содержанием витамина С, что полезно при простудных заболеваниях. Для людей, которые страдают от сахарного диабета, каркаде является просто спасением, ведь он регулирует уровень холестерина в крови и предотвращает скачки уровня сахара. Высокое содержание антиоксидантов снижает наличие свободных радикалов в организме, тем самым защищает от различных болезней. Польза также распространяется на печень.

Чай из лепестков гибискуса помогает восстановить гормональный баланс, что способствует уменьшению болей во время менструального цикла. Мочегонные свойства, которыми обладает такой напиток, поможет справиться с проблемами пищеварительного тракта и органов малого таза. Напиток также способствует снижению давления, сокращению риска сердечно-сосудистых заболеваний.

Фото: из свободных источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!