Главная Новости Здоровье Ученые назвали животное, чья кровь способна заживлять раны
commentss НОВОСТИ Все новости

Ученые назвали животное, чья кровь способна заживлять раны

Исследования показали нахождение многочисленных микроэлементов в организме Комодо, которые являются участниками процесса заживления ран и борьбы с вредными микробами

12 апреля 2017, 14:09
Поделитесь публикацией:
Ученые назвали животное, чья кровь способна заживлять раны

Исследователи сделали необычное открытие о чудодейственных свойствах крови дракона Комодо. Так оказалось, что их кровь способна заживлять раны.

Варан Комодо, которого называют "драконом" из-за родственных связей с представителями древнейших животных, является своеобразным "целителем".

Исследователи узнали об исцеляющих уникальных свойствах крови ящерицы совершенно случайно. Так, однажды они заинтересовались тем фактом, что укус варана Комодо считается смертоносным из-за ядовитых веществ, преобладающих в организме дракона. Однако после детального анализа ротовой полости данной ящерицы они и не обнаружили яд. Далее с целью возможного обнаружения смертоносных веществ в крови, она была взята для анализа.

Результаты исследования показали нахождение многочисленных микроэлементов в организме Комодо, которые являются участниками процесса заживления ран и борьбы с вредными микробами. Соединения в крови активно вырабатывают целебный пептид VK25.

Исследователи доказали свою изначально выдвинутую теорию о целительном воздействии крови варана на пораженные участки кожного покрова, с помощью экспериментов на грызунах. В дальнейшем планируются экспериментальные испытания на людях.

Новое открытие, отмечают ученые должно помочь в усовершенствовании современных видов лекарств, направленных на ускорение заживления ран.

Фото: wildfrontier.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!