Главная Новости Здоровье Как снизить вероятность развития диабета, рассказали специалисты
commentss НОВОСТИ Все новости

Как снизить вероятность развития диабета, рассказали специалисты

Люди, в рационе которых присутствует большое количество фруктов, болеют диабетом гораздо реже

13 апреля 2017, 12:16
Поделитесь публикацией:
Как снизить вероятность развития диабета, рассказали специалисты

Ученые Китая и Великобритании, провели масштабное исследование, в результате которого пришли к пониманию как помочь снизить вероятность развития сахарного диабета. Эксперты дали свои диетологические рекомендации.

Основной рекомендацией специалистов, по результатам семилетнего исследования, стало регулярное употребление фруктов. Люди, в рационе которых присутствует большое количество фруктов, болеют диабетом гораздо реже тех, кто по каким-то причинам от них отказывается. Если же у любителей фруктов диагностируется диабет, то заболевание, как правило, протекает заметно легче.

Ученые проанализировали медицинские истории более полумиллиона жителей Китая, прежде чем делать какие-либо выводы, так что в основе исследования — более, чем впечатляющий массив статистических данных. Фрукты действительно снижают риск развития сахарного диабета, сообщили ученые.

В рамках распространенных в восточных странах медицинских практик, употребление фруктов при подозрении на диабет наоборот рекомендуется снизить. Однако на самом деле следует поступать обратным образом — фрукты являются главным подспорьем организма в борьбе с диабетом.

Фото: из свободных источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!