Главная Новости Здоровье Специалисты назвали физические нагрузки, которые продлевают жизнь
commentss НОВОСТИ Все новости

Специалисты назвали физические нагрузки, которые продлевают жизнь

Спорт помогает сделать организм более выносливым и исключить распространенные факторы, провоцирующие раннюю смерть

13 апреля 2017, 14:12
Поделитесь публикацией:
Специалисты назвали физические нагрузки, которые продлевают жизнь

Ученые из Университета штата Айова выяснили, что каждый час бега независимо от темпа способен продлить жизнь на 7 часов.

Специалисты уверены, что всего 1 час бега в неделю является эффективным способом для увеличения продолжительности жизни. При помощи такого метода за 40 лет можно продлить жизнь на срок до 3 лет.

Проанализировав данные Института Купера в Техасе и информацию о физических нагрузках и смертности, ученые установить взаимосвязь между бегом и продолжительностью жизни. Так специалисты считают что, бег на 40% снижает риск преждевременной смертности, причем даже среди людей, употребляющих алкоголь или сигареты.

Но, не смотря на пользу бега, участвовать в марафоне исследователи не советуют, поскольку столь длительная физическая нагрузка вызывает повреждение почек, обезвоживание и перегрев примерно у 82 % спортсменов.

Также специалисты  признали и альтернативные кардионагрузки такие как ходьба или езда на велосипеде. Они способны снизить риск преждевременной смерти на 12 %. Ученые объясняют это тем, что спорт помогает сделать организм более выносливым и исключить распространенные факторы, провоцирующие раннюю смерть, включая лишний вес и повышенное давление.

Фото: из свободных источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!