Главная Новости Здоровье Нутриционисты назвали 7 причин есть огурцы каждый день
commentss НОВОСТИ Все новости

Нутриционисты назвали 7 причин есть огурцы каждый день

Огурцы помогают поддерживать нормальный вес и нормализуют работу пищеварительной системы

25 апреля 2017, 14:22
Поделитесь публикацией:
Нутриционисты назвали 7 причин есть огурцы каждый день

Кроме большого содержания воды и очень низкой калорийности, огурцы обладают  огромным количеством полезные свойств. Нутриционисты назвали 7 причин для употребления огурцов каждый день. 

Нормализуют работу пищеварительной системы

В огурцах содержится много воды и клетчатки, которые являются неотъемлемыми составляющими здорового пищеварения. Также эти овощи являются натуральным лекарством для тех, кто страдает кислотным рефлюксом, подчеркивают врачи. Огурцы уменьшают пиковые состояния при рефлюксе и нормализуют кислотно-щелочной баланс желудка. А огуречная кожура насытит пищеварительный трак нерастворимыми волокнами и избавит от запоров.

Полезны для сердца

В огурцах содержится много калия, регулирующего кровяное давление и клеточные функции. Это помогает правильно передавать нервные импульсы, сокращать мышцы и осуществлять саму сердечную функцию.

Избавляют от стресса

Огурцы богаты витаминами группы В, в частности витамином В1, В5 и В7 (биотином). Эти вещества эффективно расслабляют нервную систему и смягчают последствия пережитого стресса и тревоги. Отличными натуральными средствами для снятия стресса являются коктейль из огурца и яблока, а также огуречно-лимонная вода.

Полезны для мозга

Огурцы содержат флавонол – антиоксидант, обладающий противовоспалительным эффектом и укрепляющий здоровье головного мозга. Это вещество обеспечивает нейронную связь и улучшает нервные импульсы. Все это делает огурцы прекрасным средством для того, чтобы позаботиться о собственной памяти и защитить нервные клетки от старения.

Помогают поддерживать нормальный вес

Огурцы разрешены практически во всех диетах, сообщают эксперты, однако следует помнить, что морить себя голодом на чрезмерно строгих диетах нельзя. Организм требует многих питательных веществ, в частности белков, углеводов и мононенасыщенных жиров, которыми одни только огурцы его обеспечить не могут.

Натуральное противовоспалительное средство

Огурцы поддерживают наше тело "свежим". Эти овощи насыщают организм водой, что помогает улучшить многие внутренние процессы, так как клетки получают хорошее питание. Также огуречный экстракт обладает обезболивающим эффектом, сообщают ученые. Эксперименты показали, что в огурцах содержатся вещества, ингибирующие ферменты, которые являются причиной внутренних воспалений.

Избавляет от усталости

При сильном истощении, измотанности, головных болях и прочих симптомах повышенной усталости эксперты рекомендуют есть салат или любое другое блюдо из огурцов. Эти овощи восполнят нехватку питательных веществ в организме, насытят его полифенолами, витамином К, медью, марганцем и другими фитонутриентами, которые активно борются с усталостью и истощением.

Фото: из свободных источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!