Главная Новости Здоровье Врачи назвали главный секрет здорового сердца
commentss НОВОСТИ Все новости

Врачи назвали главный секрет здорового сердца

На состояние сердечной мышцы непосредственно влияют регулярно выполняемые физические упражнения и прием витамина D

28 апреля 2017, 16:12
Поделитесь публикацией:
Врачи назвали главный секрет здорового сердца

Сотрудники  Школы медицины Университета Джонса Хопкинса в США провели эксперимент, благодаря которому, медикам удалось обусловить новый способ лечения болезней сердечно-сосудистой системы.

В ходе научной работы, специалисты  проанализировали данные о состоянии здоровья более 10 тысяч взрослых мужчин и женщин, за которыми в течение 20 лет велись наблюдения.

Анализ показал, что на состояние сердечной мышцы непосредственно влияют регулярно выполняемые физические упражнения в совокупности с приемом витамина D. Медики заключили, что их комплекс помогает снизить вероятность возникновения инсультов и сердечных приступов.

Ученые из австралийского Университета Канберры, в свою очередь заявили о необходимости простых физических упражнений в жизни людей, особенно пожилых.

Изучив влияние факторов на здоровье мозга людей старше 50 лет, специалисты констатировали: простые, не требующие серьезных энергетических затрат физические упражнения помогают предотвратить возрастное ухудшение когнитивных способностей.

Фото: из свободных источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!