Главная Новости Здоровье 6 способов полюбить свою физическую форму
commentss НОВОСТИ Все новости

6 способов полюбить свою физическую форму

В стране, где рост среднестатистической модели составляет 180 см, а ее вес - 50 кг, легко понять, почему практически каждая женщина с весом около 60 кг при росте 165 см чувствует себя  неидеальной. Если вы запускаете самоуничижительную тираду каждый раз, когда мельком видите свое отражение в зеркале, пришло время нажать кнопку «Reset».

26 мая 2017, 13:37
Поделитесь публикацией:
6 способов полюбить свою физическую форму

"Модели в роли идеальных параметров — собственные злейшие враги практически каждой женщины, - говорит Кристина Гербштадт, представитель Американской диетической ассоциации, — мы постоянно сравниваем себя с невозможным, навязанным СМИ идеалом". Как женщине изменить негативное мышление от "слишком большая и некрасивая" до "мои сладострастные бедра"?

  Долой весы!

Если число на шкале весов влияет на качество вашего дня, пришло время убрать весы подальше в шкаф. Все, что имеет силу испортить ваше настроение, не должно присутствовать в вашей квартире. Вы все еще не можете избавиться от ежедневного взвешивания? Сосредоточьтесь на том, чтобы оставаться в пределах 5-7 кг к вашему целевому весу, вместо того, чтобы увидеть на шкале точное число.

  Любовь к себе

Обратите внимание на то, как вы говорите себе: "Я толстая, я выгляжу ужасно, я ненавижу свое тело". "Вы не сказали бы таких вещей другу или любимому человеку, — говорит психолог Лесли Голдман, — начните относиться к себе так, как вы относитесь к тому, кого любите — и вы начнете чувствовать себя лучше в своем теле!"

  Будьте реалистичной

Если вы тайно тоскуете по стройному телосложению Дженнифер Энистон, скажите себе: "Стоп". Стремление достичь форм тела звезды телеэкрана бесполезно, а значит, грозит вам скорой депрессией. Вместо этого попробуйте стать лучшей версией самой себя. "Смените фокус на то, чтобы быть здоровой и чувствовать себя хорошо, вместо того, чтобы каждый день сравнивать себя с кем-то другим, — говорит семейный психолог Анастасия Бирюкова, — сфотографируйте себя в момент, когда вы выглядите потрясающе (и чувствуете себе также) и сравнивайте себя с этим идеалом — так, как вы выглядели, когда были в наилучшем состоянии".

  Сила средств массовой информации

Мы постоянно поддаемся влиянию изображений физического совершенства, которые смотрят на нас с рекламных щитов, телевидения, музыкальных видеороликов и журналов. "Для женщин важно помнить, что эти изображения не настоящие — их отредактировали в цифровой форме с помощью графических программ" — говорит психолог. Если в журнале вы видите фотографию 35-летней женщины с гладкой кожей и телом, не имеющим ни одного изъяна, просто переверните страницу!

  Сосредоточьтесь на положительном

"В следующий раз, когда вы посмотрите в зеркало, постарайтесь понять, что это всего лишь ваше тело", — говорит Анастасия. Сосредоточьтесь на своих талантах, людях, которые любят вас, и на тех вещах, которые вы достигаете каждый день. Составьте список всех вещей, которые вам нравятся в себе, включая то, что вы делаете, чтобы ваша жизнь была более приятной, например, приготовление отличного шоколадного печенья или поход в зоопарк с вашими детьми.

  Цените свой опыт, а не свое тело

По мере того, как мы становимся старше, мы, как правило, становимся более восприимчивыми к тому телу, в котором находимся. "Начните ценить свою неидеальную грудь, растяжки и выступающие бока, так как ваше тело — это ваш жизненный маршрут, это ваш опыт и напоминание того, что вы – живая, — говорит психолог, — этой грудью вы выкормили ребенка, о беременности напоминают и растяжки на животе. Скажите спасибо своему "неидеальному" телу, которое подарило вам столько радости в жизни!"

 

  ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ВОЗВРАЩАЕМ СВОЙ ВЕС ПОСЛЕ БЕРЕМЕННОСТИ



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Татьяна Седлецкая
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!