Главная Новости Здоровье Как быстро забеременеть
commentss НОВОСТИ Все новости

Как быстро забеременеть

Хотите поскорее забеременеть или надеетесь на появление ребенка в определенное время года? Для  вас пять способов повысить шансы на быстрое зачатие, а также некоторые рекомендации о том, когда нужно беспокоиться о возможной проблеме рождаемости.

22 августа 2017, 11:35
Поделитесь публикацией:
Как быстро забеременеть

  1. 1.      Обратитесь к врачу

У вас больше шансов на успешную беременность, когда ваше тело будет готово справиться с этой задачей. Основа здоровой беременности – планирование предварительного осмотра в кабинете врача – гинеколога. Возможно, вы не сможете сразу решить проблемы со здоровьем, но чем скорее вы посетите своего врача, тем скорее начнете подготовку к здоровой беременности.

  1. 2.      Планируйте здоровую беременность

Начните принимать фолиевую кислоту, по крайней мере, за месяц до того, как начнете пытаться зачать. Это питательное вещество поможет значительно снизить риск возникновения некоторых врожденных дефектов. Другие полезные советы, которые приведут к нормальному развитию плода: откажитесь от любых нездоровых привычек, таких как курение и алкоголь, а также приведите свой вес в норму и ограничьте потребление кофеина до менее 300 миллиграммов в день.

  1. 3.      Выясните, когда у вас происходит овуляция

Ключ к быстрому зачатию – четкое понимание времени вашей овуляции. Овуляция происходит только один раз каждый менструальный цикл. Если вы можете точно сказать, когда у вас овуляция — вы и ваш партнер будете иметь наивысший шанс забеременеть в этом цикле. Для вычисления овуляции можно использовать несколько методов – от измерения базальной температуры до домашних полосок-тестов. Если у вас  нерегулярные месячный период, точное определение овуляции может быть затруднено. В таком случае обратитесь за консультацией к гинекологу.

  1. 4.      Занимайтесь сексом в нужное время

Как только вы узнаете свой срок овуляции, планируйте занятия сексом во время своего самого фертильного периода – за 2-3 дня до овуляции, день овуляции и 1-2 дня после овуляции. Если вы не уверены по поводу своего фертильного периода, постарайтесь заниматься сексом каждый день или через день в течение второй и третьей недель вашего менструального цикла. Помните, что многие вагинальные смазки, в том числе продукты, купленные в магазине, а также такие домашние варианты, как оливковое масло, могут замедлять продвижение сперматозоидов.

  1. 5.      Улучшите качество и количество сперматозоидов

Сильные и здоровые сперматозоиды имеют самый высокий шанс оплодотворить яйцеклетку. Ваш партнер может улучшить качество и количество своих сперматозоидов:

              — попрощайтесь с курением;

              — ограничьте потребление алкогольных напитков;

              — приведите свой вес в норму;

              — потребляйте достаточное количество определенных питательных веществ, таких как цинк, фолиевая кислота и витамин С;

              — не используйте горячие ванны и сауны, так как чрезмерное тепло снижает активность сперматозоидов.

Чем скорее ваш партнер внесет эти изменения в свою жизнь, тем лучше: процесс созревания сперматозоидов занимает определенное время, поэтому любые улучшения сегодня приведут к улучшению качества сперматозоидов примерно через три месяца.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: РЕБЕНОК — ДОКАЗАТЕЛЬСТВО КРЕПКИХ ОТНОШЕНИЙ?



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Татьяна Седлецкая
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!