Главная Новости Здоровье Бороться с лишним весом будут по-новому
commentss НОВОСТИ Все новости

Бороться с лишним весом будут по-новому

Вакцина регулирует выработку гормона, отвечающего за появление чувства голода

11 сентября 2017, 12:07
Поделитесь публикацией:
Бороться с лишним весом будут по-новому

Американские ученые создали вакцину, которая препятствует увеличению веса, сообщает журнал Proceedings of the National Academy of Sciences. Действие вакцины направлено против грелина — гормона, отвечающего за появление чувства голода и способствующего развитию ожирения.

Исследователи из института Скриппса провели испытания на крысах трех синтетических вакцин, взаимодействующих с различными компонентами гормона. Эксперименты показали, что введение вакцин вызывало образование антител, которые блокировали действие активной формы грелина. Выяснилось также, что вакцинированные животные прибавили в весе заметно меньше, чем невакцинированные, несмотря на одинаковый рацион питания. Более того, у крыс с высоким уровнем антител прибавка в весе оказалась минимальной, сообщил руководитель исследования Ким Джанда.

Ученые отметили, что вакцинированные грызуны теряли в весе, несмотря на нормальный аппетит. По их мнению, этот факт свидетельствует о том, что вакцина оказывает влияние на метаболизм крыс. В будущем исследователи надеются создать вакцину, которая позволит людям избавиться от лишнего веса.

Фото: из открытых источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!