Главная Новости Здоровье Медики назвали эфирные масла, которые помогут при болезни Альцгеймера
commentss НОВОСТИ Все новости

Медики назвали эфирные масла, которые помогут при болезни Альцгеймера

Открытие ученых позволит найти новые методы борьбы с болезнью Альцгеймера

18 сентября 2017, 12:48
Поделитесь публикацией:
Медики  назвали эфирные масла, которые помогут при болезни Альцгеймера

Исследователи из Великобритании опубликовали результаты экспериментов, согласно которым эфирные масла мелиссы и розмарина могут облегчить состояние пациентов при болезни Альцгеймера. Это открытие может позволить найти новые методы борьбы с этой болезнью.

Британские ученые провели эксперимент для того, чтобы оценить эффективность масла мелиссы в лечении болезни Альцгеймера. Одна группа больных при проведении эксперимента получала плацебо. Другая группа пациентов, страдающих болезнью Альцгеймера в тяжелой форме, принимала масло мелиссы. Было установлено, что агитация (состояние сильного перевозбуждения у больных деменцией, сопровождающееся тревогой и страхом) уменьшилась на 60% в группе больных, которые получали масло мелиссы. В то же время в контрольной группе пациентов, которые получали плацебо, улучшение было зафиксировано лишь у 14% больных.

Другой эксперимент был проведен группой исследователей под руководством Марка Мосса. Люди, страдающие болезнью Альцгеймера, проходили сеансы ароматерапии с использованием розмарина. Сначала их обследовали до прохождения ароматерапии, а затем после окончания лечения. У всех участников эксперимента улучшились результаты обследований после прохождения ароматерапии с применением розмарина.

Исследования данного вопроса будут продолжены в ближайшем будущем.

Фото: из открытых источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!