Главная Новости Здоровье Врачи дали несколько советов для улучшения сна
commentss НОВОСТИ Все новости

Врачи дали несколько советов для улучшения сна

Одним из показателей здоровья является крепкий и длительный сон

18 сентября 2017, 19:05
Поделитесь публикацией:
Врачи дали несколько советов для улучшения сна

Специалисты из Национального фонда сна в США дали несколько общих рекомендаций для улучшения качества ночного отдыха. По словам экспертов, одним из показателей здоровья является то, что человек ночью спит не менее 85% проведенного в постели времени.

Говоря о том, что можно сделать для улучшения качества ночного сна, ученые посоветовали придерживаться постоянства в засыпании. По их словам, регулярность сна является одним из ключевых факторов в этом вопросе, поэтому спать и просыпаться лучше в одно и то же время, в том числе и по выходным.

Еще один важный момент – в ночное время организм должен как можно меньше подвергаться воздействию синего света, излучаемого осветительными приборами и цифровыми устройствами. Циркадные ритмы требуют, чтобы ночью было темно, отметили исследователи.

Также медики порекомендовали ежедневно проводить на свежем воздухе, по меньшей мере, 30 минут. Солнечный свет в дозированном количестве помогает регулировать сон. Помимо этого, сделать ночной отдых более качественным помогают достаточная физическая активность, отсутствие склонности к перееданию, умение медитировать, сообщили специалисты.

В The National Sleep Foundation считают, что на засыпание ночью человек не должен тратить больше 30 минут, а также не должен просыпаться за ночной период больше одного раза. В противном случае можно говорить о проблемах со сном.

Ранее "Комментарии" сообщали, что специалистам удалось раскрыть секрет крепкого и здорового сна.

Фото: из открытых источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!