Главная Новости Здоровье Небулайзер дома: как выбрать и как использовать?
commentss НОВОСТИ Все новости

Небулайзер дома: как выбрать и как использовать?

Эксперты рассказали, где можно купить качественный современный ингалятор

23 сентября 2017, 14:18
Поделитесь публикацией:
Небулайзер дома: как выбрать и как использовать?

Сегодня новомодный ингалятор типа небулайзер используется во многих больницах, поликлинических участках и просто в домах. Еще пару лет назад мало кто знал о таком устройстве, но с каждым днем популярность небулайзеров только растет. Что это и зачем?

В прошлом тысячелетии, когда большинство из читающих эти строки были маленькими, роль ингалятора в семье выполняла кастрюля с вареной картошкой и накинутое поверх нее и головы простуженного полотенце. Затем в домах стали появляться электрические и механические ингаляторы, в которые добавлялись водные растворы на основе эфирных масел, облегчающих дыхание при ряде вирусных и инфекционных заболеваний.

Сегодня же во множестве семей, особенно в тех, где есть маленькие дети, имеются небулайзеры – ингаляторы, которые превращают лекарственные препараты в своего рода туман – мелкокапельное облачко.

Выбрать качественный и недорогой небулайзер можно не в аптеке, а в любом интернет-магазине, с помощью сервиса сравнения цен. В таком случае покупатель точно не переплатит за небулайзер. В отличие от торговых точек, сервис сравнения цен не навязывает какой-то конкретный товар, торговую марку или торговую площадку. Здесь представлены самые различные бренды и актуальные цены десятков и сотен интернет-магазинов.

Небулайзеры отличаются размерами и способами, которыми они превращают лекарство в легкодисперсный аэрозоль. Так, ингаляторы бывают компрессорными, мембранными и ультразвуковыми. В конечном же итоге получается все равно аэрозоль, и выбирать способ ее приготовления – не наша задача. Важный нюанс в том, что небулайзеры бывают стационарными и компактными, порой даже с возможностью использования в автомобиле (имеют шнур под прикуриватель). Подобные небулайзеры хороши для людей, страдающих хроническими заболеваниями органов дыхания.

Стоит отметить, что использование небулайзера без назначения врача – опасно. Не следует заниматься самолечением, поскольку частое применение лекарственных препаратов без соответствующих рекомендаций приводит к серьезным последствиям. Не нужно заливать в небулайзер самостоятельно изготовленные настойки и отвары. А еще небулайзер можно использовать даже при температуре, ведь, фактически, горячей ингаляции при нем не происходит.

Распространенная ошибка – это использование небулайзера при банальном насморке и простуде.

Не увлекайтесь самолечением, и будьте здоровы!



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!