Главная Новости Здоровье 5 продуктов, которые отрицательно влияют на настроение вашего ребенка
commentss НОВОСТИ Все новости

5 продуктов, которые отрицательно влияют на настроение вашего ребенка

Родители интуитивно понимают, что еда может повлиять на поведение и настроение их ребенка. Например, все мы знаем, что сладости могут вызывать приступы гиперактивности. Но изменение настроения от продуктов не ограничивается сахаром - есть и другие виновники, которыми мы кормим наших малышей. Следующие пять продуктов являются наиболее распространенными «донорами настроения» и поведенческих изменений у детей.

19 декабря 2017, 12:45
Поделитесь публикацией:
5 продуктов, которые отрицательно влияют на настроение вашего ребенка

  • Молочные продукты. Если ваш ребенок не переносит лактозу или имеет аллергию на белки, обнаруженные в молочных продуктах, вы можете увидеть изменения в его настроении и поведении. Многие дети с такими условиями становятся раздражительными, капризными или агрессивными. Дети с молочной аллергией или непереносимостью также страдают от частых простуд и ушных инфекций. Младенцы могут проявлять колики, тогда как малыши и дети старшего возраста могут стать безутешными и раздражительными.
  • Искусственные красители. Многие страны запретили искусственные красители из-за вредного воздействия этих химических веществ на детей. Искусственные красители могут вызвать значительные поведенческие изменения, беспокойство, гиперактивность и головные боли у детей. Поскольку искусственные красители встречаются во многих сладких продуктах, родители часто обвиняют сахар в поведенческих изменениях.
  • Сахар. Сахар способен привести к гиперактивности ребенка, наносит долговременный ущерб здоровью, а диета с высоким содержанием обработанных пищевых продуктов связана с депрессией, когнитивной задержкой и проблемами сна.
  • Консерванты. Существует несколько консервантов, которые могут вызывать поведенческие проблемы у детей. Они включают нитраты, нитриты и бензоат натрия. Глутамат натрия — усилитель вкуса, который также вызывает изменения настроения и поведения, может вызвать головные боли и гиперактивность.
  • Пищевые аллергены. Общие пищевые аллергены — это молочные продукты, орехи, яйца, соя и кукуруза. Когда у ребенка есть непереносимость или аллергия на определенный продукт, это может вызвать серьезные проблемы со здоровьем и поведением.

Если вы заметили изменения в поведении или перепады настроения у вашего ребенка, подумайте о том, чтобы начать вести журнал еды. Отслеживайте, что ест ваш ребенок, и когда у него меняется поведение. Попробуйте устранить подозрительные продукты, чтобы узнать, изменилось ли поведение малыша. Хотя еда не является причиной всех поведенческих проблем и условий, важно убедиться, что ваш ребенок не страдает от чего-то, что можно легко устранить.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: КАК РАСПОЗНАТЬ ПРИЗНАКИ РАССТРОЙСТВА ПИЩЕВОГО ПОВЕДЕНИЯ



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Татьяна Седлецкая
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!