Главная Новости Здоровье Специалисты обнаружили в человеческом мозге Wi-Fi
commentss НОВОСТИ Все новости

Специалисты обнаружили в человеческом мозге Wi-Fi

Люди с похожей мозговой активностью, как правило объединяются

10 января 2018, 04:28
Поделитесь публикацией:
Специалисты обнаружили в человеческом мозге Wi-Fi

Исследователи из Шеффилдского университета заявляют про наличие в мозге человека беспроводного "сканера" эмоций, действие которого похоже на работу связи Wi-Fi. Механизм основан на совпадении "волн" мозговой активности, благодаря чему люди могут "общаться на одной волне".

По мнению ученных из Шеффилдского университета, благодаря особому "сканеру" в мозге человека, существует возможность общения между людьми посредством эмоций. Согласно исследованию, аналогичные Wi-Fi "волновые процессы", производимые человеческим мозгом, производят сканирование окружающей среды, людей. При совпадении данных "волн" люди, кроме способности к "общению на одной волне", получают возможность посещения религиозных или музыкальных собраний.

Этот "сканер" эмоций помогает игрокам в тех ситуациях, когда возникает необходимость к анализу поведения противника, а также производит определенные команды на действия в процессе игры.

Ученые считают, что именно этот феномен стал причиной возникновения "групп по интересам". Там, как правило, объединяются люди с похожей мозговой активностью.

Фото: из открытых источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!