Главная Новости Здоровье Врачи назвали идеальную прибавку в весе во время беременности
commentss НОВОСТИ Все новости

Врачи назвали идеальную прибавку в весе во время беременности

Лишний вес опасен для здоровья матери и ребенка

18 января 2018, 03:29
Поделитесь публикацией:
Врачи назвали идеальную прибавку в весе во время беременности

Все без исключения беременные в ожидании рождения ребенка набирают вес, и многих интересует, какое его количество является чрезмерным. Ответ на этот вопрос был дан в ходе нового исследования.

Во время здоровый беременности женщина набирает вес, так как в ее организме зарождается и развивается новая жизнь. Это нормальное и абсолютно необходимое явление. Однако недавнее исследование показало, что чрезмерный набор веса во время беременности повышает опасность для здоровья матери и ребенка. Тем не менее, множество беременных поправляются сверх меры, как выяснили ученые, наблюдавшие за полумиллионом будущих мам. В целом, каждая вторая женщина, которая начинает беременность при здоровом весе, потом набирает лишние килограммы. Но как же соблюсти правильный баланс?

Женщинам не нужно употреблять дополнительное количество пищи для поддержки роста ребёнка, и правило "питания за двоих" — это миф. Британские ученые недавно провели исследование, которое показало, что почти 60% будущих мам следует данному мифу, в результате чего женщины поправляются сверх нормы. Исследование показало, что существуют определенные здоровые пропорции, соблюдение которых сделает беременность максимально безопасной для женщины и будущего ребёнка. Если индекс массы тела женщины на момент зачатия составлял менее 18,5, то абсолютно здоровой будет прибавка в весе в пределах от 12 до 18 кг в течение беременности. При индексе массы тела от 18,5 до 24,9 нужно стремиться поправиться в пределах 11,5 — 16 кг. Если индекс массы тела составляет от 25 до 29,9, то здоровой будет прибавка в весе от 7 до 11,5 кг. Наконец, у женщин с ожирением и индексом массы тела свыше 30 в период беременности нормальной будет прибавка от 5 до 9 кг.

В том случае, если женщина ожидает близнецов, то прибавка в весе должна быть более значительной. У женщин с индексом массы тела от 18,5 до 24,9 она должна составлять от 17 до 25 кг, у женщин с индексом массы тела от 25 до 29,9 — от 14 до 23 кг, а у женщин с ожирением — от 11 до 19 кг. Избыточная масса тела во время беременности связана с повышенным риском диабета и гипертонии у беременных, а также осложнениями во время родов. Чрезмерная масса тела мамы увеличивает риск развития у ребёнка аутизма, а также синдрома дефицита внимания с гиперактивностью.

Фото: из открытых источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!