Главная Новости Здоровье Врачи рассказали, нужно ли носить солнцезащитные очки
commentss НОВОСТИ Все новости

Врачи рассказали, нужно ли носить солнцезащитные очки

Чем вредны солнцезащитные очки?

4 апреля 2018, 01:30
Поделитесь публикацией:
Врачи рассказали, нужно ли носить солнцезащитные очки

 

Офтальмологи не советуют следовать моде и носить солнцезащитные очки, поскольку это отрицательно сказывается на зрении человека. Свет оказывает благотворное воздействие на окологлазные мускулы, стимулирует радужную оболочку и улучшает циркуляцию крови.

 

Врачи рекомендуют делать солнечные ванны для сетчатки глаза. В этом случае можно избавиться от болезненных ощущений, возникающих при сильном свете. По словам американского психолога Джейкоба Либермана, глаза являются не только органом зрения, но и "окнами", через которые солнечные лучи проникают в тело человека.

 

Этот доктор вылечил более 15 тысяч пациентов благодаря своей методике, базирующейся на избавлении от недугов с помощью света. Либерману удалось улучшить состояние людей с сексуальными расстройствами, онкологическими заболеваниями, проблемами глаз.

 

В качестве примера офтальмологи приводят орлов, беркутов и сколов, летающих в небе и глядящих на Солнце. Эти птицы являются идеалом зоркости. В отличие от пернатых, жители подземелий и ночные обитатели отличаются плохим зрением. Ученые рекомендуют людям поменьше использовать солнцезащитные очки. Если по каким-либо причинам человек не переносит яркий свет, то лучше взять широкополую шляпу.

 

Фото: из открытых источников

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!