Главная Новости Здоровье Врачи назвали главную причину плохого здоровья мужчин
commentss НОВОСТИ Все новости

Врачи назвали главную причину плохого здоровья мужчин

Нездоровое питание, малоподвижность и социальный стресс способствуют болезни

4 апреля 2018, 04:30
Поделитесь публикацией:
Врачи назвали главную причину плохого здоровья мужчин

Современные мужчины отличаются слабым здоровьем и низкой продолжительностью жизни – еще до наступления 40-летия многие из них успевают обзавестись недугами, которые раньше относили к группе сугубо возрастных.

Мужчины в нашей стране массово умирают, не дотягивая до своего 70-летия. Сердечные приступы в возрастной категории до 55 стали почти обыденностью. Причиной столь критического положения дел является подверженность мужчин ожирению,

Специалисты по профилактической медицине сообщили, о том, что количество мужчин, страдающих ожирением, не снижается, хотя эксперты пять лет назад ожидали, что толстяков станет меньше. Этот факт, является "очень серьезным, угрожающим вызовом".

"Ожирение — это гипертония раньше времени, атеросклероз раньше времени, а также онкологические заболевания, смертность", — уточнили специалисты.

В 2016 году мужское ожирение в стране стало стол массовым, толстые мужчины статистически начали превосходить своим числом полных женщин. Среди мужчин, достигших 35-44-летнего возраста, было зафиксировано 26,6% имеющих ожирение. Среди женщин в аналогичной возрастной группе показатель составлял 24,5%. Такое в стране наблюдалось впервые, еще никогда не было ситуации, чтобы мужчины с избыточным весом перевешивали по численности женщин.

"С 2003 года по 2013 год ожирение среди мужчин стало чаще в три раза, и в течение последних лет позитивной динамики по точечным исследованиям, к сожалению, мы не видим".

Особенно настораживает специалистов существенный рост тучности у молодого мужского населения. Этому, по словам экспертов способствуют нездоровое питание, малоподвижность, а также социальный стресс, которому мужское население в стране традиционно подвержено больше женщин.

Фото: из открытых источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!