Главная Новости Здоровье Медики придумали инновационную методику лечения гепатита С
commentss НОВОСТИ Все новости

Медики придумали инновационную методику лечения гепатита С

Препараты являются простыми и максимально доступными

14 апреля 2018, 02:40
Поделитесь публикацией:
Медики придумали инновационную методику лечения гепатита С

Новую методику по борьбе с гепатитом С разработали американские ученые. Ее сутью является возможность диагностирования уже на самых ранних стадиях недуга. Препараты не только выявляют наличие заболевания, но также позволяют вылечится за 3-4 месяца полностью.

Ученые уверяют, что наибольшей эффективностью в борьбе с гепатитом С на ранних стадиях справляется комбинация sofosbuvir/ravidasvir. Эти препараты являются простыми и максимально доступными, потому стоимость одного курса лечения не должна превышать 300 долларов.

Специалисты также отмечают, что прием лекарств необходимо осуществлять на протяжении 12 недель, а следом за этим больному потребуется дополнительная реабилитация.

На данный момент ученые готовы провести серию клинических испытаний новой методики борьбы с гепатитом. Специалисты заявляют, что эффективность комбинации можно еще и усилить. Тогда она будет составлять около 97 процентов. Как только лекарства пройдут все нужные тесты, то появятся в продаже в Малайзии, где количество больных гепатитом, статистически, самое больше в мире.

Фото: из открытых источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!