Главная Новости Здоровье Медики нашли способ быстрого восстановления печени
commentss НОВОСТИ Все новости

Медики нашли способ быстрого восстановления печени

Кофе способствует выведению всех канцерогенных веществ из организма

24 апреля 2018, 02:35
Поделитесь публикацией:
Медики нашли способ быстрого восстановления печени

По мнению ученых, печень – самый "трудолюбивый" орган нашего внутреннего строения. Он перерабатывает и очищает десятки литров крови. Однако на его работу влияет агрессивная среда. Это, прежде всего, алкоголь, который убивает нервные окончания печени и она перестает реагировать на ацетилальдегиды в крови.

Любители крепких напитков мучают свою печень, она покрывается "шрамами" и кратерами, которые не успевают зарастать и покрываются жировой прослойкой, препятствуя восстановлению нервных окончаний на своей поверхности.

Ученые разработали методику быстрого восстановления печени. Австралийские медики вычислили, чтобы не травмировать свою печень, человек может безболезненно для процесса последующего восстановления выпить за сутки или две рюмки виски, или два фужера вина, или бокал пива емкостью 500 миллилитров.

Особенно хорошо реагирует печень на кофе, который способствует мочевыведению всех канцерогенных веществ из организма. Ученые рекомендуют выпивать по две-три чашки этого напитка, восстанавливающего печень.

Фото: из открытых источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!