Главная Новости Здоровье Названы главные признаки быстрого старения женского организма
commentss НОВОСТИ Все новости

Названы главные признаки быстрого старения женского организма

Старение только на 20% зависит от наследственных факторов

24 апреля 2018, 03:26
Поделитесь публикацией:
Названы главные признаки быстрого старения женского организма

Ученые настоятельно рекомендуют женщинам обратить внимание на шесть признаков, свидетельствующих о быстром увядании. Старение только на 20% зависит от наследственных факторов, а в большинстве своем данный процесс связан с внешними условиями.

Наиболее явным признаком является кожа. Если в возрасте до 25 лет у девушек возникают пигментные пятна или шелушащиеся участки, то нужно обратить пристальное внимание на работу эндокринной системы. Помимо этого, следует выбирать только правильные продукты питания, отдавая предпочтение овощам и фруктам.

Истонченные веки говорят о постоянных стрессах и хронической нехватке сна. В этом случае ученые советуют оставить все бытовые заботы и больше отдыхать. Если подобное наблюдается после 40 лет, то нужно побеспокоиться о здоровье внутренних органов.

Еще одним признаком является сбой менструации. Если цикл нарушается до 46 лет, то следует проверить репродуктивную систему. Эксперты рекомендуют в этом случае принимать витаминно-минеральные комплексы и провериться на наличие внутренних инфекций.

Женщинам нужно бить тревогу при быстрой утомляемости, бессоннице, выпадении волос. Все эти признаки свидетельствуют об ускоренном изнашивании организма. В таком случае ученые рекомендуют не откладывать поход к доктору.

Фото: из открытых источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!