Главная Новости Здоровье Эпилепсию будут лечить марихуаной
commentss НОВОСТИ Все новости

Эпилепсию будут лечить марихуаной

Власти США впервые одобрили лекарство на основе марихуаны

27 июня 2018, 05:41
Поделитесь публикацией:
Эпилепсию будут лечить марихуаной

Очередной удар по традиционным ценностям прилетел из Соединенных Штатов Америки, власти которых одобрили медицинский препарат, изготовленный из натуральной марихуаны. По данным Associated Press, речь идет об уникальном прецеденте.

Препарат Epidiolex, который изготавливается на основе натуральной марихуаны, предназначен для лечения эпилепсии — лекарство позволяет редуцировать судорожный синдром, возникающий при некоторых редких формах заболевания.

Известно, что американское управление по контроля за лекарствами и продуктами уже одобрило несколько лекарственных препаратов, в основе которых синтетические вещества, подобные тем, которые содержатся в каннабисе. Однако препарат из натуральной "травки", одобренный властями США — это что-то новое.

Epidiolex показал высокую эффективность в рамках клинических испытаний, хотя его механизм действия является изученным не в полной мере. Производство нового препарата начнется грядущей осенью — его, при этом, можно будет принимать даже двухлетним детям. Предполагается, что в следующем году препарат может получить одобрение и со стороны властей Европейского союза.

Фото: из открытых источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!