Главная Новости Здоровье Специалисты сравнили риски для здоровья от худобы и ожирения
commentss НОВОСТИ Все новости

Специалисты сравнили риски для здоровья от худобы и ожирения

Здоровье человека зависит от нормального и стабильного веса

5 июля 2018, 01:38
Поделитесь публикацией:
Специалисты сравнили риски для здоровья от худобы и ожирения

Специалисты НГУ им. Лесгафта утверждают, что люди с недостаточной массой тела и пациенты с лишними килограммами страдают от негативного воздействия на организм.

Ученые проанализировали и сравнили риски для здоровья от худобы и ожирения. Оказалось, что излишняя худощавость не менее опасна, чем полнота. По мнению экспертов, в 40-летнем возрасте предпочтительнее оставаться полным, чем чрезмерно худым. Недостаточность массы может говорить о серьезных патологиях. Легче все-таки избавиться от лишнего веса, чем набрать нужные килограммы. К тому же, отмечают специалисты, полные люди располагают жизненными силами, а худые – зарабатывают хронические болезни из-за недостатка питательных веществ.

В обоих случаях ученые выделяют по пять рисков для здоровья. Дефицит веса опасен для человека бесплодием, проблемами с психикой, слабоумием, снижением иммунитета, а также остеопорозом. Для полных людей выделили также пять опасностей: сахарный диабет, онкологические заболевания, инфаркты и инсульты, болезни суставов, апноэ (остановка дыхания во время сна).

Медики подчеркнули, что здоровье человека зависит от правильной и стабильной массы тела, а частая и резкая смена показателей на весах является сигналом наличия патологий.

Фото: из открытых источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!