Главная Новости Здоровье беременность и роды Интересные факты о беременности, которые вы могли не знать
commentss НОВОСТИ Все новости

Интересные факты о беременности, которые вы могли не знать

Каждая беременность уникальна и неповторима

19 сентября 2019, 14:50 comments3153
Поделитесь публикацией:
Интересные факты о беременности, которые вы могли не знать

Несмотря на то, что о беременности написано бесчисленное количество книг и снято не меньше поучительных передач, это невероятное состояние все еще способно удивлять самым неожиданным образом.

Факт № 1. Размер ступни может увеличиться

Во время беременности тело женщины меняется. Учитывая тот факт, что будущая мама прибавляется в весе, на ноги идет большая нагрузка, поэтому стопа реагирует на изменения. У некоторых женщин нога становиться шире, а у других – увеличивается в длину. Поэтому на период вынашивания ребенка следует тщательно подбирать обувь, лучше взять на размер больше. 

Факт № 2. Беременность может длиться и 375 дней

Многие мамочки в конце беременности изо дня в день ожидают родов, потому что устают ходить с животом, который сковывает движения. Но знали ли вы, что самая долгая беременность длилась больше года, а именно 375 дней. Роды прошли нормально, а ребенок был совершенно здоровым.

Факт № 3. Мужчины могут чувствовать состояние беременной

В медицине существует такой термин, как "Синдром Кувад" или мнимая беременность у мужчин. Что это такое? Дело в том, что будущий отец так переживает за состояние жены и малыша в утробе, что начинает ощущать на себе некоторые симптомы беременности: тошноту, сонливость, раздражительность. К счастью, такое состояние у мужчины проходит сразу после появления малыша на свет.

Факт № 4. Увеличение сердца

В период вынашивания ребенка у женщины увеличивается сердце в размерах. Оно работает больше и на более высокой скорости из-за возросшего объема крови в теле. Только один объем крови увеличивается на 40-50%.

Факт № 5. Матка увеличивается до 500 раз

Во время беременности матка изменяется до неузнаваемости. Из органа со средним размером, как слива или персик образуется орган, который увеличивается до размера большого арбуза. В течение девяти месяцев матка достигает веса, равного даже одному килограмму. Около 35 недели беременности матка в 500 раз больше, чем до беременности. Однако, после родов орган постепенно возвращается к прежним размерам.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, как не поправиться во время беременности. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Комментарии
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!