Главная Новости Здоровье диета и питание Привычки, благодаря которым можно легко и быстро похудеть
commentss НОВОСТИ Все новости

Привычки, благодаря которым можно легко и быстро похудеть

Эти привычки не требуют огромных усилий

15 января 2020, 09:40 comments3231
Поделитесь публикацией:
Привычки, благодаря которым можно легко и быстро похудеть

Многие женщины, мечтающие скинуть несколько килограмм, прибегают к серьезным диетам, которые в последствии подрывают здоровья. Прежде чем, ставить перед собой жесткие условия в питании, стоит пересмотреть свой образ жизни. Существуют ежедневные привычки, с помощью которых можно похудеть, без негативных последствий для организма.

Поменяйте кофе на зеленый чай

Не секрет, что чрезмерное употребление кофе негативно отражается на здоровье, в частности нарушает обмен веществ, повышает кислотность желудочного сока и артериального давления. Помимо этого, кофе может нести в себе калорийную угрозу, особенно, если добавить в него пару ложек сахара. Заведите себе привычки пить утром зеленый чай, он положительно сказывается на пищеварительной системе, выводит из организма токсины и имеет бодрящий эффект.

Жуйте пищу медленно

Диетологи советуют тщательно пережевывать пищу, ведь это положительно влияет на пищеварение и вызывает чувство насыщения намного раньше. Такая привычка позволит съедать меньшие порции, а значит убережет от лишних калорий.

Откажитесь от газированных напитков

В составе газировки есть большое количество сахара, а также вредные добавки и красители, которые только вредят здоровью. Если мучает жажда – попейте воды.

Устраивайте разгрузочные дни

Есть много вариантов "разгрузочных" дней, но самым щадящим будет отказ от мяса. Меньше калорий, меньше расходов, а главное – никакого вреда или стресса для организма.

Побольше двигайтесь

Не забывайте про активность, особенно, если у вас сидячий образ жизни. Попробуйте отказаться от лифта и поднимайтесь на этаж по лестнице, а также устраивайте себе ежедневные вечерние прогулки. 

Ранее издание "Комментарии" сообщало, какие привычки в еде мешают скинуть лишние килограммы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!