Главная Новости HI-tech В ГАИ утверждают, что теперь будут контролировать экзамены на получение прав в онлайн режиме
commentss НОВОСТИ Все новости

В ГАИ утверждают, что теперь будут контролировать экзамены на получение прав в онлайн режиме

6 октября 2009, 17:34
Поделитесь публикацией:
В ГАИ утверждают, что теперь будут контролировать экзамены на получение прав в онлайн режиме

Департамент Госавтоинспекции МВД Украины ввел в действие новую специализированную систему контроля над ходом сдачи экзаменов в экзаменационно-регистрационных отделах. Теперь ГАИ может контролировать в режиме он-лайн процесс сдачи экзаменов на право управления в любом регистрационно-экзаменационном подразделе. Об этом "proUA" сообщила пресс-служба ГАИ.

Процесс сдачи экзамена, а также ответы тех, кто его сдает, в Департаменте ГАИ можно пересматривать в режиме реального времени.

При этом, отмечают в ГАИ, сделано невозможным вмешательство, то есть предоставление помощи в ответе на вопрос или исправление неправильных ответов, того инспектора ГАИ, который непосредственно находится в регистрационно-экзаменационном подразделе.

"Введение в действие такой системы — еще один шаг относительно усиления "прозрачности" деятельности Госавтоинспекции и противодействия коррупционным действиям", — отметил начальник Департамента ГАИ МВД Украины Сергей Коломиец.

Также он прибавил, что отныне все, кто желает получить водительское удостоверение, сдают экзамены по новой версии экзаменационных билетов. Это обусловлено, в частности, тем фактором, что неединичны случаи, когда ответы на общеизвестную старую версию просто заучивали или переписывали.

Даже по окончании сдачи экзамена и во время проверки ответов инспектор в подразделе не будет иметь возможности внести любые изменения, потому что система автоматически информирует о несанкционированном вмешательстве.

На данное время к работе в системе подключено два столичных регистрационно-экзаменационные подраздела — МРЭО № 2, что на ул. Туполева,19, и МРЭО № 10, что на ул. Братиславской, 52. Всего же в Украине есть 267 таких подразделов.

Министр внутренних дел Юрий Луценко, который ознакомился с работой новой системы контроля, дал задание как можно быстрое ввести в строй системы все имеющиеся в государстве регистрационно-экзаменационные подразделы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!