Главная Новости HI-tech Воздушные войска провели учения сил ПВО на Ивано-Франковщине
commentss НОВОСТИ Все новости

Воздушные войска провели учения сил ПВО на Ивано-Франковщине

10 октября 2009, 14:20
Поделитесь публикацией:
Воздушные войска провели учения сил ПВО на Ивано-Франковщине

Около 1000 военнослужащих из подразделений авиационных бригад тактической авиации 8-9 октября провели учения сил противовоздушной обороны в аэропортах Ивано-Франковска и Коломыи (Ивано-Франковская область).

Об этом сообщил подполковник Западного информационного медиацентра Министерства Обороны Украины Тарас Грень, передают "Українські новини".

Согласно сообщению, учения проводились в два этапа — на аэродромах Ивано-Франковска и Коломыи — с практическим боевым приложением на авиационном полигоне "Повурск".

Цель — исследовать возможность авиационной базы для осуществления подготовки разных типов самолетов к боевым действиям, после перебазирования на оперативный аэродром и выполнения ими определенных заданий.

Военные летчики выполняли задания по авиационной поддержке действий военных частей объединенных сил быстрого реагирования.

Было предусмотрено выполнение боевых заданий по уничтожению условных тактических десантов противника, а также автомобильной колонны с оружием подразделения боевых самолетов Су-25, после перебазирования с разных военных аэродромов на аэродром Коломыи.

Запланировано выполнение летно-тактических упражнений на авиационном полигоне "Повурск" с выполнением тактических бомбометаний самолетами Су-25 и их истребительное прикрытие самолетами Миг-29.

Во время авиаучений привлечены все роды военной авиации Воздушных Сил — истребительная, бомбардировочная, разведывательная и транспортная, которые представлены современными самолетами третьего и четвертого поколения — Миг-29, Су-25, Су-24 мр, Ан-26 и геликоптером Ми-8.

Напомним, Министерства обороны Украины и Беларуси договорились о проведении в октябре 2009 года совместных учений дежурных сил по противовоздушной обороне.

Главной целью договоренностей является повышение безопасности полетов авиации вдоль границ обеих стран, при пересечении границ и обмене информацией о воздушных судах, которые действуют в воздушном пространстве государств не по правилам.

По замыслу учения, украинские и белорусские самолеты планируют осуществить нарушение границ, а дежурные силы противовоздушной обороны обеих стран будут действовать по ним для обнаружения, перехвата и нейтрализации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!