Главная Новости HI-tech У международной версии Kindle отключили интернет-браузер
commentss НОВОСТИ Все новости

У международной версии Kindle отключили интернет-браузер

13 октября 2009, 11:24
Поделитесь публикацией:
У международной версии Kindle отключили интернет-браузер

Владельцы международных версий электронных книг Kindle будут лишены возможности читать с нее блоги и пользоваться интернет-браузером, пишет Wired. Соответствующее предупреждение появляется при покупке устройства, однако на странице описания устройства уточняется, что в нескольких странах данная функция будет доступна.

Это лишает Kindle одного из основных преимуществ, обеспечивших ему успех, бесплатного доступа в Сеть. Причина отключения данной функции до конца не ясна, так как в большинстве стран, где будет продаваться устройство, есть либо 3G-покрытие либо возможность передачи данных по технологии EDGE. Скорее всего, производитель Kindle, интернет-магазин Amazon пока не договорился с местными сотовыми операторами о разделе выручки от продажи книг.

Amazon анонсировал выход международной версии Kindle 7 октября. В продажу поступит вторая версия устройства, Kindle 2. Она будет стоить 279 долларов без учета затрат на доставку. Начало продаж назначено на 19 октября, в списке стран, где появится Kindle 2, есть Россия.

За пределами США Kindle появится с двухлетним опозданием — первые модели устройства оказались на американском рынке в ноябре 2007 года. Ожидается, что международная версия Kindle DX, электронной книги с большим экраном с диагональю в 9,7 дюйма появится в 2010 году.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!