Главная Новости HI-tech Продолжения Kameo не будет
commentss НОВОСТИ Все новости
4 ноября 2009, 11:32
Поделитесь публикацией:
Продолжения Kameo не будет

Студия Rare отказалась от разработки продолжения игры Kameo: Elements of Power, пишет CVG со ссылкой на близкий к Microsoft источник.

Сообщается, что компания сконцентрируется на создании проектов для новой системы Natal. Кроме того, от разработки сиквела решили отказаться из-за низких продаж первой части Kameo.

Журналисты отмечают, что решение было принято в начале текущего года, приблизительно в то же время, когда стало известно о предстоящей реструктуризации Rare. Помимо Kameo студия отказалась от разработки еще нескольких проектов, которые имели отношение к уже существующим игровым сериалам.

Собеседник CVG не уточнил, какие еще игры планировали создать сотрудники Rare. Журналисты обратились за подтверждением этой информации к представителям Microsoft, однако в компании отказались комментировать слухи.

Игра Kameo: Elements of Power представляет собой фэнтезийный приключенческий экшн. Она вышла в конце 2005 года одновременно с началом продаж Xbox 360. По данным NPD Group, в США было продано чуть больше 300 тысяч копий Kameo. Во всем мире издательству Microsoft Game Studios удалось реализовать около 500 тысяч копий игры.

Первая демонстрация Project Natal состоялась в июне текущего года на выставке E3 2009. Это устройство состоит из камеры, датчика удаленности, микрофона и процессора. С его помощью владельцы консоли Xbox 360 смогут играть без контроллера. Некоторые издательства, среди которых Sega и Take-Two, уже заявили, что планируют выпускать проекты с поддержкой Natal. Новая система должна поступить в продажу в 2010 году.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!