Главная Новости HI-tech Выведена формула идеального сиквела
commentss НОВОСТИ Все новости

Выведена формула идеального сиквела

9 ноября 2009, 13:53
Поделитесь публикацией:
Выведена формула идеального сиквела

Исследователи лондонского центра Cass Business School, изучив статистику кассовых сборов сиквелов фильмов, выпущенных с 1998 по 2006 год, вывели математическую формулу идеального продолжения для полнометражных картин, сообщает британское издание The Guardian.

"Это индустрия грез и иллюзий. Идея заключалась в том, чтобы привнести элементы научного анализа в процесс создания фильмов", — прокомментировал результаты исследования профессор Торстен Хенниг-Туро.

При выведении формулы учитывались такие факторы, как присутствие в продолжении актеров, игравших в оригинальной картине, срок, прошедший с момента выхода первого фильма, и его кассовые сборы. Предложенный исследователями метод также позволяет оценить возможные доходы фильмов на сходную тематику в том же самом жанре.

Так, согласно расчетам сиквел фильма "Сумерки" под названием "Новолуние", премьера которого должна состояться 19 ноября 2009 года, заработает только в США около 267 миллионов долларов, из которых 130 миллионов достанутся киностудии, снявшей картину. С поправкой на возможные риски заработки создателей могут составить 109 миллионов долларов.

"Сиквелы к подобным проектам, как правило, прибыльны и относительно безопасны с точки зрения инвестиций при соблюдении ряда ключевых параметров, вроде сохранения оригинального актерского состава", — уточнил Торстен Хенниг-Туро.

Подробно о результатах исследования будет рассказано в декабрьском выпуске журнала "Journal of Marketing".

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!