Главная Новости HI-tech Организаторы Webby Awards назвали обладателей сетевого «Оскара»
commentss НОВОСТИ Все новости

Организаторы Webby Awards назвали обладателей сетевого «Оскара»

19 ноября 2009, 07:03
Поделитесь публикацией:
Организаторы Webby Awards назвали обладателей сетевого «Оскара»

Организатор сетевой премии Webby Awards — Международная академии цифровых искусств и наук (International Academy of Digital Arts and Sciences) назвала главные сетевые достижения десятилетия в среду, 18 ноября.

Список главных событий "Webby 2000’s Top Ten" размещен на официальном сайте премии, которую называют сетевым "Оскаром".

По мнению академиков главными событиями 2000 года стали расширение сайта частных объявлений Craiglist за пределы Сан-Франциско и запуск сервиса контекстной рекламы Google AdWords. Из событий 2001 года в десятку вошли запуск "Википедии" и закрытие файлообменной сети Napster.

Следующим событием десятилетия был выход компании Google на биржу в 2004 году, а вслед за этим — революция на рынке онлайн-видео, которую в 2006 году запустили компания Adobe, создавшая Flash 9 video player, и видеохостинг Youtube. Также академики отметили состоявшееся в 2006 году открытие сети Facebook (до этого ее членами были только учащиеся одного колледжа) и запуск сервиса микроблогов Twitter.

Три последних достижения десятилетия — это появление коммуникатора iPhone, выход в сеть кандидатов на пост президента США (в том числе — сбор средств на предвыборную компанию через интернет) и "твиттер-революция" — акция протеста, которую в 2009 году устроили несогласные с результатами иранских выборов.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!