Главная Новости HI-tech Названо время релиза Windows 8
commentss НОВОСТИ Все новости

Названо время релиза Windows 8

23 ноября 2009, 11:21
Поделитесь публикацией:
Названо время релиза Windows 8

Появилась неофициальная информация об ориентировочных сроках выхода новых операционных систем Windows для персональных компьютеров и серверов.

Как сообщается, в 2012 году свет увидит программная платформа Windows 8 (не исключено, что в дальнейшем система получит другое название). Известно, что ОС будет 128-разрядной, получит поддержку кластеров и технологии односторонней репликации, а также в корне изменит доступ к файлам.

Отмечается также, что на 2012 год Microsoft запланировала выпуск следующей версии серверной операционной системы Windows Server, которая придет на смену платформе Windows Server 2008 R2, поступившей в продажу в конце прошлого месяца. Среди основных особенностей Windows Server 2008 R2 выделим улучшенную виртуализацию, новую версию Active Directory, Internet Information Services 7.5 и поддержку до 256 процессоров.

Таким образом, Microsoft намерена следовать трехлетнему графику выпуска новых версий Windows. Напомним, что дебютировавшая 22 октября флагманская платформа корпорации для персональных компьютеров — Windows 7 — продается очень хорошими темпами.

Текст: Владимир Парамонов

По материалам: TechRadar, "Компьюлента"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!