Главная Новости HI-tech Владельцем домена Russia.com стал неизвестно кто за полтора миллиона долларов
commentss НОВОСТИ Все новости

Владельцем домена Russia.com стал неизвестно кто за полтора миллиона долларов

27 ноября 2009, 11:43
Поделитесь публикацией:
Владельцем домена Russia.com стал неизвестно кто за полтора миллиона долларов

Домен Russia.com сменил владельца, говорится в блоге поисковика Quintura. Неизвестные заплатили за него на доменном аукционе Sedo полтора миллионов долларов. Таким образом, домен оказался втрое дешевле Korea.com, за который в свое время заплатили пять миллионов долларов.

Russia.com был зарегистрирован в 1995 году и принадлежал компании NewMedia Holdings. С 2004 года доменом по лицензии владельца управлял веб-консалтинг Paley Media. По данным Compete, в октябре по этому адресу побывало 8723 уникальных пользователя. Лучшим месяцем в году стал август, когда Russia.com посетило свыше 11 тысяч пользователей.

В настоящее время на Russia.com собраны статьи и ссылки о путешествиях в Россию. Точно такие же сайты открыты по адресам Algeria.com, Morocco.com, PuertoRico.com, SouthAfrica.com, Scotland.com и Ukraine.com — все эти домены принадлежат NewMedia Holdings и Paley Media. Ожидается, что на Russia.com будет запущен новый проект. Его тематика неизвестна.

Стоит отметить, что домен Russia.ru принадлежит компании NewMedia Stars. По этому адресу располагается одноименный интернет-телеканал. По данным Gallup, ежемесячная аудитория Russia.ru превышает 2,4 миллиона зрителей.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!