Главная Новости HI-tech Из-за снегопада в трех областях начались перебои с мобильной связью
commentss НОВОСТИ Все новости

Из-за снегопада в трех областях начались перебои с мобильной связью

17 декабря 2009, 19:55
Поделитесь публикацией:
Из-за снегопада в трех областях начались перебои с мобильной связью

Оператор мобильной связи компания "Киевстар" отмечает перебои в работе своей сети в Одесской, Николаевской и Херсонской областях в связи с осложнениями погодных условий. Об этом на пресс-конференции сообщил заместитель технического директора компании Сергей Климов.

"Главная проблема заключается в том, что снегопад привел к большим обрывам линий электропередачи, а для того, чтобы починить какой-то участок, необходимо обесточить всю ветку, соответственно количество отключенных базовых станций постоянно плавает", — сказал он.

По словам Климова, для минимизации проблем компания переводит базовые станции в регионе в режим малого энергопотребления — аварийные бригады устанавливают на обесточенных площадках базовых станций дизельгенераторы.

Также Климов сообщил о договоренности "Киевстара" с Гидрометцентром, благодаря которой компания получает своевременные предупреждения об ухудшении погодных условий и может принимать превентивные меры (заливка топлива в стационарные дизельгенераторы, готовность аварийных бригад и т.д.).

Климов добавил, что в ближайшем будущем прогнозируется ухудшение погодных условий, а соответственно и сбои в работе базовых станций в Запорожской, Днепропетровской и Донецкой областях.

Напомним, 16 декабря были обесточены 160 населенных пунктов в Одесской, Херсонской и Николаевской областях вследствие осложнения погодных условий.

По материалам "Українські новини"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!