Главная Новости HI-tech DDoS-атака вывела из строя Amazon
commentss НОВОСТИ Все новости

DDoS-атака вывела из строя Amazon

24 декабря 2009, 13:30
Поделитесь публикацией:
DDoS-атака вывела из строя Amazon

Крупные интернет-площадки, такие как Amazon, Expedia.com, Salesforce.com и Walmart.com оказались 23 декабря недоступны вследствие DDoS-атаки DNS-сервера UltraDNS неизвестными злоумышленниками. Об этом пишет Data Center Knowledge.

DNS-сервер отвечает за преобразование доменного имени в интернет-адрес. В случае, если он работает под большой нагрузкой, запрос может не выполняться или выполняться очень долго, тормозя переход к загрузке самого сайта.

К вечеру по дня в США сайт Amazon загружался очень медленно, а хостинговый сервис Amazon S3 работал со сбоями, пишет Cnet news. Хотя в Amazon утверждали, что доступ затруднен только на западном побережье США, в представители Salesforce.com сообщали о недоступности их сайта по всему миру.

Это не первый случай, когда из-за неполадок или кибератак на DNS-сервера из строя выходит множество интернет-ресурсов. Так, сотни тысяч сайтов замедлили на несколько часов свою работу 23 января, когда была проведена DDoS-атака на DNS-сервера компании Network Solutions. 1 апреля 2009 года DDoS-атака вывела из строя сервера UltraDNS.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!