Главная Новости HI-tech «Главред-медиа» объяснил, что «Известия в Украине» закрываются из-за денег, а не политики
commentss НОВОСТИ Все новости

«Главред-медиа» объяснил, что «Известия в Украине» закрываются из-за денег, а не политики

13 января 2010, 11:24
Поделитесь публикацией:
«Главред-медиа» объяснил, что «Известия в Украине» закрываются из-за денег, а не политики

Проблемы с выходом газеты "Известия в Украине" связаны исключительно с отсутствием источников финансирования издания и не имеют под собой никакого политического основания.

Об этом говориться в заявлении председателя холдинга "Главред-медиа" Александра Сытника, сообщает "Телекритика".

Сытник объяснил, что "Известия в Украине" является дотационным проектом и финансирование издания особо ощутимо в кризис.

"Мы не скрываем, что во время финансово-экономического кризиса ряд проектов является дотационным, которые финансируются за счет средств акционеров и банковских кредитов. На сегодня мы, пока еще, не решили с банковскими учреждениями вопрос кредитования, при этом речь идет о печатных изданиях, удельный вес в расходной части холдинга которых значительно больше от on-line проектов. Поэтому идет процесс поиска инвестиционных или кредитных ресурсов для их развития", — говорится в заявлении.

"Что касается проблем, связанных с выходом "Известий". За 3 года холдинг "Главред-медиа" профинансировал издание на 11 600 000 грн за счет собственных средств акционеров и привлеченных холдингом кредитных ресурсов. Что позволило увеличить тираж издания, улучшить систему распространения, стабильно обеспечить все социальные потребности. При этом наши российские партнеры совсем не брали участия в финансировании этого общего проекта. Сейчас мы ищем возможности финансирования издания, предложили принять участие и нашим партнерам", — подчеркивает Сытник.

При этом он категорически опроверг сообщение российских СМИ, которые писали о том, что "Известия в Украине" прекращают свой выход через политическое давление.

"Проблемы свободы слова, безусловно, надуманные. Это понятно всем. За 3 года ни одной жалобы журналистов "Известий" по этому поводу не было. А, в принципе, возможно полистать газету и все станет на свои места. Представлены абсолютно все кандидаты и политсилы. В действительности есть проблемы экономические, это правда, и мы об этом говорим открыто", — заявил Сытник.

Напомним, ряд российских СМИ писали, что "Известия в Украине" прекращают свой выход из-за отказа журналистов издания печатать скрытую политическую рекламу кандидатов в президенты.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!