Главная Новости HI-tech За скачивание музыки в Интернете мать четверых детей получила штраф 1,92 миллиона долларов
commentss НОВОСТИ Все новости

За скачивание музыки в Интернете мать четверых детей получила штраф 1,92 миллиона долларов

25 января 2010, 08:03
Поделитесь публикацией:
За скачивание музыки в Интернете мать четверых детей получила штраф 1,92 миллиона долларов

Федеральный судья сократил штраф в размере 1,92 миллиона долларов, наложенный на американку Джэмми Томас за скачивание 24 песен из интернета, до 54 тысяч долларов. Об этом сообщает "Lenta.ru", ссылаясь на агентство Associated Press.

"Необходимость примерного наказания не может оправдать почти двухмиллионный штраф за кражу и незаконное распространение 24 песен с единственной целью получить бесплатную музыку", — написал в определении окружной судья Майкл Дэвис.

"Суд принял решение сократить размер компенсации до суммы, которая не является столь чудовищной и ужасающей", — пояснил судья.

Напомним, по закону звукозаписывающие компании могут рассчитывать на компенсацию в размере от 750 до 30 тысяч долларов за каждую нелегально загруженную песню. В отдельных случаях присяжные могут увеличивать эту сумму до 150 тысяч за песню, если сочтут действия подсудимого злонамеренными.

Дэвис умножил минимальный размер на три, а затем на 24 по количеству загруженных Томас композиций. Между тем женщина заявила, что и эта сумма для нее велика. "2 миллиона или 54 тысячи, я мать четырех детей и зарабатываю одна, и мы не то чтобы катаемся как сыр в масле", — сообщила американка агентству. Она намерена добиваться дальнейшего снижения размера компенсации.

Дело Американской ассоциации звукозаписывающих компаний (RIAA) против Томас длится с лета 2007 года. Первое решение было вынесено в октябре 2007 года, когда суд оценил нанесенный Томас ущерб в 220 тысяч долларов, то есть по 9250 долларов за песню. Позже судья направил дело на пересмотр. В июле 2009 года появилось постановление суда о взыскании с женщины 1,92 миллиона долларов, или по 80 тысяч за песню.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!