Главная Новости HI-tech Житомирские пограничники теперь будут разъезжать на снегоходах «Тайга»
commentss НОВОСТИ Все новости

Житомирские пограничники теперь будут разъезжать на снегоходах «Тайга»

3 февраля 2010, 14:17
Поделитесь публикацией:
Житомирские пограничники теперь будут разъезжать на снегоходах «Тайга»

Для обеспечения мониторинга линии государственной границы и улучшения ее охраны Северному региональному управлению Госпогранслужбы были выделены два снегохода "Тайга". Об этом сообщили в пресс-службе управления, передает "Житомир.info".

Должностные лица отдела пограничной службы "Иванков" Житомирского отряда уже организовали ознакомительные занятия с персоналом, который закреплен за снегоходами. Людям расскажут и покажут, как использовать технику в охране границы и разведке маршрутов движения нарядов.

Сейчас, когда участок границы покрыт снегом, использование снегоходов приобрело актуальность и позволило выполнять задания по 30-километровому периметру зоны отчуждения ЧАЭС.

В 2009 году в рамках реализации проектов международной технической помощи на укомплектование органов охраны границы Северного регионального управления поступило 13 единиц современной автомобильной техники. Из них 4 мобильных тепловизионных комплекса и 36 переносных приборов тепловизионного наблюдения.

В 2010 году, помимо снегоходов, планируется поступление в подразделения северного рубежа четырех "Нив-Шевроле", четырех УАЗов "Патриот", микроавтобуса "Фольксваген" и алюминевой лодки "Вязь".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!