Главная Новости HI-tech Сайт Тимошенко никто не взламывал. Его просто «клонировали»
commentss НОВОСТИ Все новости

Сайт Тимошенко никто не взламывал. Его просто «клонировали»

9 февраля 2010, 17:01
Поделитесь публикацией:
Сайт Тимошенко никто не взламывал. Его просто «клонировали»

После множества неудачных попыток хакерам не удалось сломать сайт Tymoshenko.ua. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Тимошенко.

В тоже время у Тимошенко утверждают, что после множества неудачных попыток, хакеры воспользовались так называемой уязвимостью BGP (основной протокол динамической маршрутизации в Интернете).

"После множества неудачных попыток взломать сайт Tymoshenko.UA хакеры воспользовались наибольшей уязвимостью Интернета за последние годы.

Это так называемая уязвимость BGP, когда злоумышленник анонсирует и распространяет блок Интернет-адресов, который ему не принадлежит. После чего посетители сайта попадают не на настоящий сайт, а, например, на его подделку", — говорится в сообщении.

"Нашими техническими специалистами был зафиксирован факт незаконного присвоения интернет-адресов злоумышленниками и распространение этой информации через лояльного к таким действиям провайдера", — также утверждают у Тимошенко.

Администрация сайта направила соответствующие жалобы в RIPE (Европейский Сетевой Координационный Центр) с просьбой разобраться и наказать злоумышленников.

Напомним, 7 февраля, после объявления результатов экзит-полов, начиная с 22 часов некоторые пользователи Интернета по адресу Tymoshenko.ua могли увидеть сообщения по типу: "Вона програла" ит.д.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!