Главная Новости HI-tech eBay заговорит по-русски
commentss НОВОСТИ Все новости
16 февраля 2010, 13:56
Поделитесь публикацией:
eBay заговорит по-русски

Самый популярный в мире интернет-аукцион eBay обещает запустить русскоязычную версию. Официально в Россию аукцион приводит PR-агентство Edelman Imageland, которое будет заниматься коммуникационной поддержкой запуска интернет-аукциона. Российского представительства у eBay не будет.

Полностью русифицированная версия сайта ebay.eu/ru начнет работать с 16 марта, пишет деловой пеортал BFM.ru.

Пока русскоязычные участники торгов пользуются международной версией аукциона, но этот вариант позволяет только осуществлять поиск и пересчет суммы покупки в рубли. Локализованная версия сайта позволит россиянам выставлять на торги свои лоты и откроет для них некоторые другие возможности. Так, по словам представителя Edelman Imageland Всеволода Денисова, в отличие от многих стран, где поддержка по email ведется на английском языке, в России она будет на русском.

"Однако, описания продуктов, которыми торгуют американцы или европейцы останутся на том языке, на котором они были выложены, и переводиться на русский не будут", — добавляет Денисов. Кроме того, будет создан постоянно пополняемый интерактивный словарь популярных запросов.

Основное средство расчетов российских покупателей в eBay, как и для пользователей интернет-аукциона из других стран, будет электронная платежная система PayPal, принадлежащая eBay.

Прежде сложности для россиян создавали и отсутствие русскоязычной поддержки аукциона, и проблемы с оплатой лотов. Технический директор компании "Эверон" Максим Немальцев рассказал BFM.ru, что проблема заключалась в выводе и вводе средств. "Это происходило из-за PayPal, в которой нельзя было зарегистрироваться гражданину России, а значит, у многих продавцов нельзя было ничего купить".

В этой связи многие пользователи вынуждены прибегать к услугам посредников, которые берут определенный процент за свои услуги. Правда, несмотря на то, что россияне теперь регистрируются в PayPal — с недавнего времени запреты частично сняты, — выводить из платежной системы средства они не могут. Поэтому они вынуждены будут торговаться за свои товары только с теми, кто готов оплачивать покупку кредитной картой.

Руководитель практики медиакомпании Pynes & Moerner Роман Тышковский уверен, что на российском рынке серьезных конкурентов у eBay не будет, а популярность покупок и продаж у российских граждан обеспечит интернет-аукциону успех и в России.

По материалам "Newsru.com".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!