Главная Новости HI-tech Ксения Собчак купила пакет акций «Евросети»
commentss НОВОСТИ Все новости

Ксения Собчак купила пакет акций «Евросети»

17 февраля 2010, 06:01
Поделитесь публикацией:
Ксения Собчак купила пакет акций «Евросети»

Ксения Собчак приобрела долю в "Евросети", крупнейшего сотового ритейлера России. Об этом телеведущая заявила во время пресс-конференции в Москве, передает "Интерфакс". Собчак стала третьим совладельцем компании.

Президент "Евросети" Александр Малис подтвердил данную информацию. По его словам, договор по сделке общей суммой в миллион долларов был подписан 15 февраля 2010 года. "Долю мы не раскрываем, она не очень большая, это миноритарный акционер", — отметил Малис.

Продавцом выступила инвестиционная компания ANN, подконтрольная бизнесмену Александру Мамуту. В 2010 году доля Собчак в "Евросети", которая, как утверждает "Интерфакс", не превышает 0,1 процента, может быть увеличена. Пока же контрольный пакет акций "Евросети" сохранился у Мамута.

"Я хотела сделать какие-то вложения, — прокомментировала покупку акций "Евросети" Собчак. — У меня сейчас очень высокие заработки, хочется куда-то вложиться", — отметила она.

В сентябре 2009 года журнал Forbes оценил годовой доход Ксении Собчак в 1,2 миллиона долларов, поставив ее на 9 строчку рейтинга самых богатых знаменитостей России.

Мамут, напомним, купил 100 процентов акций "Евросети" у ее бывших совладельцев Евгения Чичваркина и Тимура Артемьева в сентябре 2008 года. Сумма сделки не раскрывалась. Спустя месяц Мамут продал 49,9 процента ценных бумаг "Евросети" "Вымпелкому" за 226 миллионов долларов.

"Евросеть" была основана в апреле 1997 года как салон сотовой связи в Москве. В настоящее время сеть насчитывает около 3700 салонов в России и 400 в Белоруссии, Казахстане, Киргизии, Украине. Число сотрудников компании превышает 20 тысяч человек.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!