Главная Новости HI-tech Lexus показал гибридный хэтчбек CT 200h (фото)
commentss НОВОСТИ Все новости

Lexus показал гибридный хэтчбек CT 200h (фото)

26 февраля 2010, 11:45
Поделитесь публикацией:
Lexus показал гибридный хэтчбек CT 200h (фото)

Компания Lexus распространила официальные детали, касающиеся новой гибридной модели — хэтчбека CT 200h. Этот автомобиль, дебют которого состоится на автосалоне в Женеве, должен будет составить конкуренцию BMW 1-Series и Audi A3.

Главное отличие новинки от Lexus — гибридная силовая установка, унифицированная с Toyota Prius. Здесь используется аналогичный 1,8-литровый бензиновый мотор, работающий по циклу Атткинсона, и трансмиссия Hybrid Drive с интегрированным электромотором. У силовой установки будет три режима работы — "эко", "обычный" и "спорт", а исключительно на электротяге (в гибриде используются никель-металлгидридные батареи) новинка сможет проехать около двух километров на скорости до 45 километров в час. Технические характеристики пока не сообщаются, однако стоит напомнить, что аналогичная установка на "Приусе" обладает мощностью 136 лошадиных сил.

По своим габаритам Lexus CT 200h сравним с немецкими конкурентами: его габаритная длина составляет 4320 миллиметра (у BMW 1-Series — 4239 миллиметра), ширина и высота — 1765 и 1430 миллиметра, а колесная база равна 2600 миллиметрам, что на 60 миллиметров короче, чем у "копейки" BMW. Масса машины не уточняется.

Размер багажного отсека — 345 литров при поднятых задних сиденьях, и 700 литров — при сложенных.

В продаже Lexus CT 200h должен появиться до конца текущего года.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!