Главная Новости HI-tech Минобороны РФ выбросило в лес две сотни танков Т-72
commentss НОВОСТИ Все новости

Минобороны РФ выбросило в лес две сотни танков Т-72

26 февраля 2010, 13:56
Поделитесь публикацией:
Минобороны РФ выбросило в лес две сотни танков Т-72

Минобороны бросило в лесу Свердловской области две сотни танков Т-72. По словам местных жителей, они стоят там с ноября 2009 года. Их привозили в течение недели на поезде, выгрузили и так и оставили в лесу.

Теперь они засыпаны снегом и фактически сами превратились в сугробы. При этом, они никем не охраняются, хотя и стоят в нескольких километрах от станции Еланской, где расквартирована воинская часть. Люки танков открыты, и забраться внутрь может любой желающий, сообщает Life News.

На боевую технику наткнулся один из жителей Екатеринбурга, находясь на загородной прогулке. Он рассказал, что, судя по отсутствию каких-либо следов и плотному слою снега, в этом месте давно никто не появлялся. "Мы были в шоке. Это же — садись, заводи и уезжай — никто и не заметит!", — передает портал его слова.

В отличие от горожан, жители расположенного рядом села давно знают о танках. Они жалуются, что при транспортировке гусеничные машины перепортили все дороги, а из-за копоти было нечем дышать. Кроме того, тогда танком задавило прапорщика — его похоронили на местном кладбище.

Начальник группы информационного обеспечения Приволжско-Уральского военного округа подполковник Дмитрий Бурдаков подтвердил, что в лесу возле Еланской находятся танки, однако стал отрицать, что они брошены и никем не охраняются. По его словам, машины стоят в лесу с середины января и ждут плановой передислокации. До середины марта они будут доставлены своим ходом на базу, заверил он.

От дальнейших подробностей он отказался, сославшись на то, что сведения о боевых машинах попадают под закон о государственной тайне.

Однако его слова о том, что танки тщательно охраняются военными, полностью опровергает видеозапись с места "зимовки" брошенной бронетехники, размещенная на той же странице Life News.

По материалам "Newsru.com".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!