Главная Новости HI-tech Lotus, Giugiaro и Proton разработали три гибридные малолитражки «золото» (фото)
commentss НОВОСТИ Все новости

Lotus, Giugiaro и Proton разработали три гибридные малолитражки «золото» (фото)

5 марта 2010, 06:01
Поделитесь публикацией:
Lotus, Giugiaro и Proton разработали три гибридные малолитражки «золото» (фото)

На проходящей в Женеве международной автомобильной выставке дизайн-ателье Italdesign Giugiaro представило три концептуальные малолитражки под названием EMAS (в переводе с малазийского – "золото"), которые были разработаны в сотрудничестве с компаниями Proton и Lotus.

Две из новинок – это пятидверные хэтчбеки, которые получили имя EMAS Comfort и EMAS Country, а третья — EMAS3 City — представляет собой небольшую трехдверную машину с посадочной формулой 3+1.

Автомобили EMAS Comfort и EMAS Country построены на платформе, которая была разработана ателье Giugiaro самостоятельно. Габаритная длина таких машин составляет всего 3550 миллиметров, а колесная база равна 2590 миллиметрам. За счет нее конструкторами удалось разместить в салоне четыре полноценных посадочных места, как говорится в пресс-релизе, с сиденьями бизнес-класса. При этом в салоне осталось пространство для 320-литрового багажника в модели Comfort и для 390-литрового в Country. При сложенных задних креслах свободное пространство в багажном отсеке увеличится до 780 литров.

Концепт-кар EMAS3 City построен на укороченной платформе предыдущих двух прототипов. В задней части салона расположено всего одно сиденье, которое находится за водительским креслом. Как заявили представители Giugiaro, на втором ряду гораздо меньше "жилого пространства", чем у пассажиров Comfort и Country, однако "там все равно достаточно просторно даже для взрослого".

Все три машины оснащены 45-киловаттным электромотором, который питается от литиевых батарей, подзаряжающихся за счет работы 1,2-литрового трехцилиндрового двигателя мощностью 51 лошадиная сила, способного работать на бензине, этаноле или метаноле. По данным Giugiaro, до "сотни" новинки способны разогнаться за 14 секунд. Максимальная скорость – 170 километров в час. Запас хода на электротяге – 50 километров.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!