Главная Новости HI-tech В России милиция прикрыла популярный файлообменник iFolder.ru
commentss НОВОСТИ Все новости

В России милиция прикрыла популярный файлообменник iFolder.ru

18 марта 2010, 10:39
Поделитесь публикацией:
В России милиция прикрыла популярный файлообменник iFolder.ru

17 марта сотрудники Главного следственного управления МВД г. Москвы выключили и опечатали все сервера файлообменного сервиса iFolder, который принадлежит компании "Агава". Об этом сообщили в пресс-службе сервиса, передает "proIT".

Согласно сообщению, милиционеры предъявили протокол о необходимости проведения оперативно-розыскных мероприятий с целью поиска улик, размещенных на сайте iFolder.ru.

В сообщении также сказано, что администрация сервиса предложила милиционерам оказать максимальное содействие в поиске и получении нужной информации, а также в установлении личности пользователя, который ее разместил.

"Однако сотрудники милиции отказались от любой помощи и попытались вывезти все оборудование "Агавы", размещенное в этом дата-центре, для проведения собственной экспертизы. В результате переговоров вывоз оборудования удалось предотвратить, но в качестве альтернативы сотрудники МВД выключили и опечатали все сервера проекта iFolder, а также и другие сервера компании, не имеющие никакого отношения к проекту", — сказано в сообщении.

Как отмечает Лента.ру, по предварительным данным, обыск был связан с возбужденным в отношении с iFolder делом о распространении детской порнографии.

Представители компании "Агава" считают произошедшее беспрецедентным событием, которое ставит под угрозу и сомнение факт существования и развития любого бизнеса в Рунете.

"Компания намерена бороться и отстаивать интересы сервиса и его клиентов", — сказано в сообщении. Аудитория файлообменника насчитывает около 131,3 тыс. пользователей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!