Главная Новости HI-tech Власти Германии посоветовали немцам не пользоваться Firefox
commentss НОВОСТИ Все новости

Власти Германии посоветовали немцам не пользоваться Firefox

24 марта 2010, 08:56
Поделитесь публикацией:
Власти Германии посоветовали немцам не пользоваться Firefox

Правительство Германии посоветовало гражданам не пользоваться браузером Firefox, так как в последнем обнаружена серьезная уязвимость, пишет The Inquirer.

Речь идет о выявленной специалистами компании Secunia ошибке в браузере. Она позволяет хакеру выполнить вредоносный код на компьютере пользователя при условии, что тот зашел на зараженный сайт. Ошибку исправили в версии Firefox 3.6.2, которая должна была выйти к 30 марта. Mozilla удалось выпустить Firefox 3.6.2 уже 23 марта.

Власти предлагали воздержаться от работы с Firefox до исправления ошибки, хотя к моменту их анонса для загрузки уже был доступен релиз-кандидат исправленного браузера.

Firefox — не первый браузер, который власти ФРГ советуют не использовать. В январе представители федеральной службы информационной безопасности выпустили аналогичную рекомендацию в отношении браузера Internet Explorer в связи с выявленной уязвимостью под кодовым названием Aurora. Спустя несколько дней такой же совет получили от своего правительства граждане Франции.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!