Главная Новости HI-tech В Украине начнут собирать SEAT
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине начнут собирать SEAT

26 марта 2010, 09:20
Поделитесь публикацией:
В Украине начнут собирать SEAT

Volkswagen Group рассматривает Украину как потенциальную производственную площадку для одного из своих подразделений — испанской марки Seat. Об этом заявил Аркадиуш Миткевич, генеральный директор "Формула Мотор Украина" — компании, которая является официальным импортером Seat. Рынком сбыта для этих автомобилей станут страны СНГ, пишет "Дело".

Наиболее вероятным претендентом на производство Seat как в Украине, так и на всем постсоветском пространстве является автозавод "Еврокар".

В пользу предприятия — то, что "Еврокар" уже имеет опыт производства Seat.

"Когда-то завод уже выпускал авто под испанским брендом. Однако позднее Volkswagen отказался от производства Seat в Украине. Теперь вполне логично, что оно будет возобновлено", — отметил генеральный директор Всеукраинской ассоциации автомобильных импортеров и дилеров (ВААИД) Олег Назаренко.

Кроме "Еврокара", у Volkswagen есть возможность организовать производство Seat в России. Концерну принадлежит автозавод в Калуге. Однако эксперты уверены, что такое развитие событий маловероятно. "В Калуге никогда не производили Seat. Соответственно, там под эту марку конвейеры, что называется, не заточены", — поясняет глава ВААИДа.

"Еврокар" уже является партнером Volkswagen Group: сегодня весь ассортимент продукции завода — это автомобили Skoda (бренд, который принадлежит немецкому автогиганту).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!