Главная Новости HI-tech Следующий год Азаров объявил годом инноваций
commentss НОВОСТИ Все новости

Следующий год Азаров объявил годом инноваций

9 апреля 2010, 12:14
Поделитесь публикацией:
Следующий год Азаров объявил годом инноваций

2011 год будет объявлен годом инноваций в Украине. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Кабмина.

"По результатам встречи премьер-министра Николая Азарова с президентом компании Майкрософт Интернешнл Жаном-Филиппом Куртуа решено объявить 2011 год Годом инноваций в Украине", — говорится в сообщении.

Согласно сообщению, Кабмин намеревается проводить целеустремленную политику развития информационного общества, привлечения инвестиций в отрасль IТ и связи.

В частности, правительство и Майкрософт Интернешнл договорились об учреждении новых инновационных проектов в сфере образования и доступности цифровых технологий.

Также Майкрософт Интернешнл приобщится своими предложениями к проекту построения единой государственной информационной системы "Электронная Украина", в создании которой примут участие ведущие украинские специалисты.

По итогам встречи с Премьер-министром Украины Жан-Филипп Куртуа заявил: "Я поражен потенциалом и большими возможностями Украины. Я уверен, что избранный Правительством Украины путь на перестройку информационного общества получит значительную поддержку в международном сообществе".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!