Главная Новости HI-tech Apple отложила мировые продажи iPad
commentss НОВОСТИ Все новости

Apple отложила мировые продажи iPad

15 апреля 2010, 08:56
Поделитесь публикацией:
Apple отложила мировые продажи iPad

Корпорация Apple отложила начало продаж планшетного компьютера iPad за пределами США на месяц, до конца мая. Компания объяснила свое решение слишком большим спросом на устройство в Соединенных Штатах, уточнив, что уже продала более 500 тысяч планшетов.

Предварительные заказы на iPad пользователи, проживающие за пределами США, смогут оформить только с 10 мая. К этой дате будут известны и цены на планшет, который в Соединенных Штатах стоит от 499 до 829 долларов.

Ранее международные поставки предполагалось начать в конце апреля. Планшет должен был появиться в магазинах Австралии, Канады, Франции, Германии, Италии, Японии, Испании, Швейцарии и Великобритании. Россия в список стран, которые получат iPad в первую очередь, не входит. В некоторых СМИ сообщалось, что на российском рынке планшет может появиться до конца 2010 года.

На конец апреля намечено также начало продаж модели iPad с модулями 3G и GPS. В пресс-релизе Apple не говорится о переносе этой даты, однако подчеркивается, что компания получила большое количество предзаказов на эти модели планшета.

Планшет iPad был представлен главой Apple Стивом Джобсом 27 января 2010 года. Устройство оборудовано 9,7-дюймовым мультисенсорным экраном, модулем Wi-Fi, гигагерцевым процессором и работает под управлением системы iPhone OS.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!