Главная Новости HI-tech Журналисты назвали дату выхода новой консоли Nintendo
commentss НОВОСТИ Все новости

Журналисты назвали дату выхода новой консоли Nintendo

22 апреля 2010, 08:57
Поделитесь публикацией:
Журналисты назвали дату выхода новой консоли Nintendo

Новая портативная консоль компании Nintendo, получившая рабочее название 3DS, поступит в продажу в октябре 2010 года, сообщает CVG со ссылкой на собственные источники в британских розничных сетях.

Полноценная презентация игровой системы состоится в июне на выставке E3 2010.

Официально информация о дате выхода 3DS пока не подтверждена. Представители Nintendo заявили журналистам, что появившиеся сведения являются слухами. Ранее сообщалось, что консоль появится в магазинах не позднее марта 2011 года.

Анонс новой портативной игровой системы состоялся в марте 2010 года. Главной особенностью устройства станет 3D-технология, которая позволит разработчикам создавать трехмерные эффекты в играх. При этом геймерам не потребуются специальные очки. В Nintendo также отметили, что новая консоль будет совместима с играми для предыдущих версий DS.

Первая модель Nintendo DS была выпущена в 2004 году. Через два года в продажу поступила более компактная игровая система DS Lite. В 2008 году Nintendo выпустила модель DSi, оснащенную камерой, а в 2009 году в Японии вышла консоль с увеличенным экраном и емкой батареей, получившая название DSi LL. В Европе и США устройство продается под названием DSi XL.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!